В Кричеве с новолетием и наступающим Рождеством Христовым поздравили детей с ограниченными возможностями

DSC_095527 декабря  настоятель храма Воскресения Христова в г. Кричеве протоиерей Сергий Коростелев принял участие в благотворительном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных семей, воспитанников детских домов семейного типа. Мероприятие традиционно проходило в районном центре культуры и в нынешнем году собрало более 70 юных гостей. На праздник к детворе  пришли заместитель председателя  Кричевского райисполкома Ирина Евдокименко, другие  почетные гости.

Отец Сергий поздравил детей и их родителей с новолетием, пожелал в новом году здоровья, помощи Божией, чтобы Господь послал дары духовные – кротость, смирение, терпение и любовь к ближним своим. Рассказал о том, что 7 января отмечается один из важнейших христианских праздников – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, который предваряется Рождественским постом. Пригласил всех на рождественский утренник, который пройдет 7 января будущего года в 12 часов в храме Воскресения Христова и передал детям сладкие подарки.