В Кричеве священник принял участие в районном творческом фестивале среди людей с ограниченными возможностями

DSC01978 (1)21 декабря 2018 года настоятель храма Воскресения Христова г. Кричева протоиерей Сергий Коростелев принял участие в районном творческом фестивале среди людей с ограниченными возможностями «Творчество без границ», который прошел в ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут».

В фестивале приняли участие посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Кричевского районного центра социального обслуживания населения и люди с ограниченными возможностями. Присутствовали почетные гости – работники Кричевского райисполкома, председатель  Кричевской районной организации Белорусского общества Красного Креста Людмила Боровикова, председатель  Кричевской районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Алеся Клименкова и другие гости.

Отец Сергий обратился к участникам фестиваля со словами приветствия и поддержки. Нужно отметить, что храм Воскресения  Христова имеет опыт работы с людьми с ограниченными возможностями. Так, в Кричевском психоневрологическом доме-интернате с помощью администрации этого государственного учреждения социального обслуживания создана молитвенная комната. Отец Сергий проводит здесь богослужения, духовные беседы, исповедует и причащает проживающих.

Традиционными стали встречи с посетителями отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Кричевского районного центра социального обслуживания населения. Настоятеля храма Воскресения Христова здесь знают и любят, а его назидательные беседы слушают с огромным вниманием.