Час духовного общения «Через книгу к духовному миру и согласию» прошел в кричевской библиотеке

DSC_972920 декабря настоятель храма  Воскресения Христова г. Кричева протоиерей Сергий Коростелев провел духовно-просветительскую беседу с учащимися 8 «Б» класса Кричевской средней школы № 8.  Час  духовного общения  назывался «Через книгу к духовному миру и согласию» и прошел в городской библиотеке № 1.

Речь шла о православной вере, Библии, святых и святынях. Отец Сергий рассказал о святом Николае Чудотворце, который прославился как великий угодник Божий. Также священник рассказал о работе  приходской воскресной школы, которая позволяет юным кричевлянам глубже понять ценности православной веры, определить для себя главные нравственные ориентиры в жизни и найти свой путь во взрослой жизни.  Отец Сергий пожелал юным собеседникам любить и почитать родителей, уважать и ценить своих педагогов.  Говорил священник доступным языком, интересовался мнением собеседников, и подростки слушали его с большим интересом.

В конце встречи  батюшка в благословение подарил ребятам иконки. Заведующая библиотекой Наталья Исакова поблагодарила отца Сергия за интересную беседу и пригласила на новые встречи с юными читателями.