В день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Могилевской епархии вознесли особые молитвы

18 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в храмах  Могилевской епархии были вознесены молитвы о людях, которые находятся в пути на автомобилях, связаны с дорожным движением, погибли или пострадали в  автомобильных авариях.

В городе Черикове настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Жук, по окончании Божественной Литургии, совершил молебен о путешествующих, а затем заупокойную литию о трагически погибших в дорожно-транспортных происшествиях. На богослужении присутствовали представители ОГАИ и ДПС Чериковского РОВД.

После службы отец Николай и прихожане  храма в сопровождении эскорта ОГАИ  побывали на наиболее опасных участках дорог  Чериковщины, а также около поклонного креста на въезде в город. Эти места священник, совершив молебен,  окропил святой водой.