Водосвятный молебен на Понтелеимоновском источнике в Костюковичском районе

20180809_120948Источник в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, что близ г. Костюковичи, пользуется большой популярностью не только среди жителей города, но и ближайших районов. Побывать в этом уютном и ухоженном месте и с молитвой окунуться  в купель стремятся многие жители и гости города.

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона,  настоятель Казанского храма села Прусино протоиерей Георгий Салобуто  при большом стечении верующих совершил на источнике водосвятный молебен. Ему сослужил настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины г. Костюковичи протоиерей Михаил Салабутин, прибывший на источник со своими прихожанами.

По окончании молебна отец Георгий поздравил всех с праздником, пожелал Божией помощи, здоровья и молитвенного предстательства святого Пантелеимона.