Посол Республики Молдова посетил в Чаусах Вознесенский храм

27 июля 2018 года в Чаусы прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Республике Беларусь Виктор Сорочан.

После встречи посла с председателем райисполкома Сергеем Дроздовским состоялась посадка памятного дерева на аллее дружбы и посещение вместе с заместителем начальника управления идеологической работы Могилевского облисполкома Виктором Бубенцовым и делегациями Дрибинского, Быховского и Кричевского районов Чаусского районного историко-краеведческого музея.

Затем в городском парке  помощник благочинного Чаусского округа иерей Николай Ляшкевич отслужил  заупокойную литию,   на которой присутствующие молились об упокоении воинов, павших во время Великой Отечественной войны.  По окончании литии состоялась торжественная церемония передачи молдавскому гостю земли с братских захоронений Чаусского, Дрибинского, Кричевского и Быховского районов.

После этого Виктор Сорочан посетил Свято — Вознесенский храм г. Чаус, где поставил свечи и помолился за упокой молдавских воинов, погибших на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Чаусского благочиния