Престольный праздник в Свято-Владимирском храме поселка Межисетки

DSC_045128 июля 2018 года, в праздник святого равноапостольного князя Владимира и день Крещения Руси, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию во Владимирском храме поселка Межисетки Могилевского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Могилевского районного церковного округа протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма иерей Виктор Никишов, протодиакон Петр Жук и диакон Артемий Гатальский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Евгении Глушаковой.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и молебен святому равноапостольному Великому князю Владимиру. Затем Владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о жизни и духовном становлении святого князя Владимира, о поисках истинной веры и Крещении Руси.

В заключение правящий архиерей поздравил присутствующих с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Отдельно Владыка с благодарностью вспомнил  благотворителя Сыромолотова Олега Владимировича, построившего в Межисетках Владимирский храм, и передал ему поздравление. Сам Олег Владимирович на торжестве присутствовать не смог, но к престольному празднику передал в подарок Владимирскому приходу Казанскую икону Божией Матери.