Крестный ход в честь Барколабовской иконы Божией Матери был совершен 23 июля

IMG_224423 июля 2018 года, в канун праздника иконы Божией Матери Барколабовской, был совершен пеший крестный ход из Свято-Никольского женского монастыря г.Могилева в Свято-Вознесенский женский монастырь села Барколабово.

Более 40 км прошли паломники из Могилева, неся на руках копию Барколабовской иконы и соборно произнося Иисусову молитву.

На Буйническом поле, в месте захоронения погибших воинов, богомольцы совершили   заупокойную литию, а в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Дашковка был отслужен молебен Божией Матери.

24 июля, в день празднования Барколабовской иконы, крестоходцы приняли участие в Божественной Литургии, которую совершили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в храме в честь Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Вознесенского Барколабовского женского монастыря.