22 июня в Черикове состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

IMG_028422 июня 2018 года, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в городе Черикове настоятель храма Рождества Божией Матери протоиерей Николай Жук принял участие в митинге-реквиеме «Звон скорби».

На мероприятии также присутствовали:  заместитель председателя Чериковского районного исполнительного комитета по социальным вопросам и идеологии Осмоловская Лариса Владимировна, заместитель начальника отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Райков Александр Григорьевич, начальник отдела Чериковского РОЧС майор внутренней службы Пашкевич Олег Тадеушевич, военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Головнев Юрий Валерьевич. представители трудовых коллективов и общественных объединений, молодёжь.

В своем выступлении настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук подчеркнул, что «…не тщетен, не напрасен был подвиг наших солдат, они защитили свою землю и свой народ, Вечною будет и молитва «о вождях и воинах на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших». Они любили свою Родину и любовь эту засвидетельствовали самым дорогим – своей жизнью. Подтверждая это, Сам Господь сказал: «Нет  любви больше  той, если кто душу свою положит за други своя!». Память об этом дне священна и всегда останется в наших сердцах. Будем молитвенно помнить тех, кто  кровью отстоял для нас этот желанный мир. Пусть милосердный Господь крепость людям своим даст и благословит людей своих миром, а светлая радость, мир и святая любовь будут спутниками всей нашей жизни».