В Неделю Белорусских святых архиепископ Софроний совершил Литургию и иерейскую хиротонию в соборе Трех святителей

DSC_008417 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Белорусских святых, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Роман Выговский. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Казаковой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Шилов.

Во время богослужения архиепископ Софроний совершил хиротонию во иереи диакона Виктора Шапуркина.

По заамвонной молитве Его Высокопреосвященство и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании Литургии владыка  поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился к присутствующим со словом назидания, после чего преподал всем архипастырское благословение.