Беседы батюшки с новобранцами перед присягой

16 июня в деревне Гаи, у памятника капитану Владимирову, новое пополнение войсковой части 6713 приняло воинскую присягу.
Накануне присяги, по уже сложившейся традиции , в Георгиевском полковом храме состоялась  беседа новобранцев с руководителем военного отдела Могилевской епархии протоиереем Сергием Лободой. Отец Сергий рассказал военнослужащим о значении храма в жизни воина, обратил внимание  на то, что в армии обостряются все духовные качества солдата, и поэтому необходимо  проявлять терпение, внимание и уважение к сослуживцам.
Батюшка в благословение  новому пополнению вручил  иконки Архангела Михаила, а на присяге  поздравил  солдат с этим событием, пожелал им терпения и окропил  святой водой.