Праздничное богослужение в храме Белыничской иконы Божией Матери

DSC_032025 апреля 2018 года в храме Белыничской иконы Божией Матери   агро-городка Белыничи прошли торжества в честь престольного праздника.  Божественную Литургию здесь совершил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Павел Гончарук, протоиерей Александр Гончарук, настоятель храма протоиерей Сергий Маслов, протоиерей Николай Жук, протоиерей Сергий Коростелев, протоиерей Николай Остапчук, иерей Алексий Скоб, а также гости в священном сане из других епархий. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.

После чтения Евангелия ахиепископ Софроний произнес проповедь.

По завершении Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен Божией Матери перед Ее иконой Белыничской.

После этого учащиеся приходской воскресной школы поздравили Владыку Софрония с  Пасхой Господней и праздником Белыничской иконы, показав небольшое музыкальное представление. Епископ  поблагодарил за концерт, подарил ребятам пасхальные угощения и преподал всем архипастырское благословение.

В завершение состоялась общая праздничная трапеза.