В Неделю 2-ю по Пасхе архиепископ Софроний совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Могилева

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, называемую Антипасхой, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Купцов, протодиакон Петр Жук и диакон Артемий Гатальский. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Мильто.

По окончании богослужения учащиеся воскресной школы кафедрального собора дали присутствующим небольшой концерт в честь Пасхи Христовой, в конце которого правящему архиерею был вручен поздравительный адрес от лица педагогов, учеников и их родителей, а Владыка Софроний одарил юных православных сладкими подарками.