Владыка Софроний отметил день своего тезоименитства

DSC_0216 В  2018 году  день памяти святителя Софрония Иркутского, отмечаемый 12 апреля, совпал со  Светлой Пасхальной Седмицей, и потому праздничное богослужение в честь небесного покровителя правящего архиерея Могилевской епархии  прошло с особой пышностью и торжественностью.

Его Высокопреосвященство архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний  совершил Божественную Литургию  в Трехсвятительском соборе города Могилева. Архипастырю сослужил собор священнослужителей со всей епархии.

После Божественной Литургии владыка Софроний сам возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения было провозглашено многолетие, а также зачитан поздравительный адрес от имени духовенства и верных чад Его Высокопреосвященства.
Пришли поздравить Могилевского архиепископа и представители светской власти: председатель Могилевского районного исполнительного комитета Дутько Анатолий Иванович и его заместитель Еленский Валерий Казимирович. Накануне Его Высокопреосвященство принял поздравления от руководителей областного и городского исполнительных комитетов.

В ответном слове владыка Софроний  сердечно поблагодарил собравшихся гостей за теплые поздравления и вручил некоторым клирикам богослужебно-иерархические награды.

После чего каждый смог поздравить Его Высокопреосвященство лично.

Многая и благая лета нашему дорогому Владыке!