Пасхальные визиты в городе Мстиславле

SAM_05578 апреля 2018 года в духовно-просветительском центре при храме преподобного Силуана Афонского города Мстиславля прошло торжественное мероприятие в честь праздника Воскресения Христова.

Благочинный Мстиславского церковного округа, настоятель храма благоверного князя Александра Невского, протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь Шнейдер и катехизатор Мстиславского благочиния Андрей Билык поздравили всех с главным христианским праздником, после чего Пасхальной радостью в стихах и песнях поделились с пришедшими учащиеся воскресной школы. Затем от настоятелей храмов г. Мстиславля детям были вручены подарки.

Также отец Игорь и Андрей Билык совершили визиты с Пасхальными поздравлениями в  ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», в ГУО «Мстиславская специальная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи» и в учреждение «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения».

11 апреля ребята, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов «Мстиславского районного центра социального обслуживания населения»,  посетили   храм   иконы Божией Матери Живоносный источник, где приступили  к Таинствам исповеди и Причастия. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход и водосвятный молебен, после чего для ребят был организован сладкий стол.