В Чаусах Пасху возвестили новые колокола Свято-Вознесенского храма

DSC08381Свято-Вознесенский храм города Чаусы пополнился пятью новыми колоколами.  1 апреля 2018 года настоятель храма протоиерей Николай Змушко освятил эти непременные атрибуты православных храмов, которые на пожертвования чаусских прихожан были отлиты в  городе Ярославле, и уже на Пасху колокола возвестили  радостную весть: «Христос воскресе! Воистину воскресе!»
9 апреля  на колокольню поднялись ребята из объединения по интересам «Ступени к Богу» при ГУО «Чаусский центр дополнительного образования детей и молодёжи», руководителем которого является помощник благочинного Чаусского округа Валерий  Гавриш.  В течение двух часов дети практиковались в искусстве колокольного звона, которому их обучал  звонарь храма Георгий Берестнев.