Пасхальный визит в Свято-Никольский женский монастырь

DSC_01679 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Бухенко, протоиерей Сергий Белоус, иерей Михаил Укружский, иерей Андрей Шаварин, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Константина Карманова.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг Никольского собора монастыря.

После богослужения учащиеся монастырской воскресной школы в честь праздника Пасхи показали Его Высокопреосвященству небольшое праздничное представление, а Владыка Софроний одарил детей сладкими подарками. Затем в келейном корпусе состоялось взаимное поздравление правящего архиерея, духовенства и сестер обители со Светлым Воскресением Христовым.