В Черикове продолжились духовные беседы с учащейся молодежью

DSC_029023 февраля 2017 года по инициативе отдела райисполкома по делам молодёжи города Черикова настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Жук провёл духовно-просветительскую беседу с учащимися лицея продовольствия и кулинарии № 11 и старшеклассниками чериковских школ. Встреча, состоявшаяся в районной библиотеке, была интересной и конструктивной. Молодые люди активно участвовали в беседе с батюшкой и задавали интересующие их вопросы. Отец Николай в увлекательной форме рассказал учащимся о Православной вере, об истории Церкви и о значении храма в жизни людей. С интересом ребята послушали и о церковном этикете, о том как делать первые шаги в храме: «…Делая первые шаги на пути к Богу не стоит бояться и опасаться, что у вас ничего не получиться. Наши первые шаги в храме похожи на первые шаги младенца. Когда малыш делает свой первый шаг, он чувствует поддержку своей родной и любимой мамы, руки которой всегда готовы подхватить его, если он вдруг споткнется и упадет. Так и человек, делая свой первый шаг на пути к Богу, невидимо поддерживается Самим Богом, Который готовой в любой момент протянуть нам руку помощи, подхватить нас и не дать нам упасть…»

В конце урока ребята выразили желание и в дальнейшем встречаться с отцом Николаем для духовных бесед.