В Могилёвской епархии подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Храм Казанской иконы Божией Матери - работа инвалидов из кружка декоративно-прикладного творчества ПОДЕЛКИН ДОМ, Могилев

В Могилёвской епархии подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В жюри Могилевской епархии было представлено 45 творческих работ в виде рисунков и 3 работы в других техниках (алмазная вышивка и витражная роспись). К сожалению, 10 работ не участвовали в конкурсе по причине  несоответствия требованиям формата. Награждение участников состоится во время областных Свято-Гергиевских чтениях в ноябре 2016 г.

С 4 по 14 октября 2016 года работы победителей будут выставлены в окнах арт. пространства   областной библиотеки им. Карла Маркса в городе Могилёве.

С 25 по 27 января 2017 года работы победителей регионального этапа конкурса будут представлены на Рождественских чтениях в г. Москве.

ИТОГИ

Возрастная группа до 8 лет (представлено 9 работ)

Номинация «Любимый храм»

I место — Коростелёва Параскева 7 лет (храм Воскресения Христова,  г. Кричев)

II место — Скоб Анастасия  (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

Номинация «Рождество Христово»

I место — Кашпор Мария (храм Покрова Пресвятой Богородицы, д. Вейно)

Номинация «Мой дом, моя деревня, мой город»

I место — Верховодкина Елизавета 8 лет (г. Чаусы)

II место — Каякина Полина 8 лет (г.Чаусы)

Возрастная группа 9-12 лет  (представлены 26 работ, не участвовали 7 работ)

Номинация «Любимый храм»

I место — Черненко Полина 10 лет (Храм Воскресения  Христова, г. Кричев)

II место — Серкова Екатерина 11 лет (храм Казанской иконы Божьей Матери, г. Могилёв)

III место — Мартиновский Николай 9 лет (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

Першина Анастасия 12 лет (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи)

Юран Анна 10 лет  (п. Восход)

Номинация «Мой дом, моя деревня, мой город»

I место — Силиванович Анастасия 12 лет (Свято-Михайловский храм, г.Климовичи)

II место — Савченко Варвара 9 лет ( г.Чаусы)

III место — Давыденко Влад 9 лет ( г.Чаусы)

Номинация «Библейские сюжеты»

I место — Иванов Олег 11 лет (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи) работа «Всемирный потоп»

II место — Радуева Диана 11 лет (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи)   работа «Райский сад»

Иванова Ангелина  11 лет (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи)  работа «Райский сад»

III место — Максимович Владислав  (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи) Работа «Ноев ковчег»

Сосёнкина Варвара 9лет (храм Апостолов Петра и Павла, д. Махово)

Номинация «Мир духовный, мир земной»

I место — Мартиновский Евгений 9 лет (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

II место — Гореликов Егор 12 лет (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

III место — Шикина Мария 10 лет (Свято- Михайловский храм, г.Климовичи)

Возрастная группа 13-17  лет   (представлены 13 работ, не участвовала 1 работа)

Номинация «Любимый храм»

I-II место — Кулеева Мария 16  лет (Храм Белыничской Божьей Матери, г.    Белыничи)

III место — Мартиновская Елизавета 15 лет (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

Номинация «Мир духовный, мир земной»

I место — Осмоловская Наталья 13 лет (Свято-Михайловский храм,  г.Климовичи)

II место — Рублёва Анастасия 16 лет (Спасо-Преображенский  храм,  г. Дрибин)

Номинация «Рождество Христово»

I место — Сень Елизавета 16 лет (Спасо-Преображенский  храм, г. Дрибин)

II место — Чаусова Анна 13 лет (Храм Воскресения  Христова, г. Кричев)

III место — Москальцова Екатерина 15 лет (Храм Воскресения  Христова, г. Кричев)

Номинация «Красота Родной природы»

I место — Красовская Анастасия 16 лет (храм Иакима и Анны, г. Могилёв)

II место — Манченко Алина 15 лет (Храм Воскресения  Христова, г. Кричев)

III место — Далецкая Ева 17 лет (Храм Воскресения  Христова, г. Кричев)

Специальными призами конкурса награждены работы социального центра обслуживания населения отделения дневного пребывания для инвалидов под патронажем храма Казанской Божьей Матери

1.Номинация «Красота родной природы»  техника алмазная живопись

2.Номинация «Любимый храм» техника витражная роспись

3.Номинация «Мой дом, моя деревня, мой город» техника витражная роспись