В Могилеве прошел V Рождественский епархиальный фестиваль художественного творчества «Возносите славу Господу!»

14 января 2024 года в Могилевском областном театре кукол прошел V Рождественский епархиальный фестиваль художественного творчества «Возносите славу Господу!», организованный Могилевской епархией при поддержке УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» и общественной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов Октябрьского района г. Могилева».

В фестивале приняли участие коллективы из воскресных школ разных приходов Могилевской епархии: собора Трёх Святителей (г. Могилев), Никольского женского монастыря (г. Могилев), храма Покрова Пресвятой Богородицы (г. Могилев), Свято-Успенского храма (г. п. Краснополье), Спасо- Преображенского храма ( г. Шклов), храма Белыничской иконы Божией Матери ( г. Белыничи), храма Рождества Иоанна Крестителя (аг. Буйничи).

Благодарим непосредственных организаторов этого искрометного рождественского форума: Рябову Ларису Алексеевну — заместителя директора епархиального Духовно-просветительского центра им. свт. Георгия (Конисского),  коллектив воскресной школы Трехсвятительского собора г. Могилева и священника Валерия Симончика, являющегося ответственным за работу воскресных школ Могилевской епархии. Также благодарим за поддержку фестиваля УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», общественную организацию «Белорусское общественное объединение ветеранов Октябрьского района г. Могилева» и учреждение культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Могилевский областной театр кукол».

Проведение таких мероприятий позволяет  развивать творческий потенциал подрастающего поколения на основе духовной культуры нашего народа, выявлять и поддерживать талантливых детей и учителей, а также  укреплять дружеские связи и творческие контакты между воскресными школами епархии.