Курсанты клуба “Пересвет” совершили водный поход по реке Нёман

Курсанты Православного военно-патриотического клуба “Пересвет” с 27 июня по 2 июля 2022 года совершили водный поход по реке Нёман, одной из самых красивых рек нашей Беларуси. Поход был посвящен 1030-летию Православия на белорусской земле.

Стартовали наши водные туристы недалеко от города Столбцы Минской области. Сам поход получился насыщенный и весьма непростой. Было очень жарко и приходилось много грести веслами. Ребята учились преодолевать трудности и всевозможные разногласия, которые неизбежны в таком тяжёлом походе. И с каждым днем наши юные путешественники гребли ровнее, быстрее разбивали и собирали лагерь, умело разжигали костер и готовили еду. А купание в реке вдохновляло и освежало наших ребят. Закончился поход в Лавришевском монастыре. После экскурсии по монастырю, вечером состоялся День именинника. Все поздравляли тех, кто родился в июне и июле, пели песни под гитару у костра.
На обратном пути пересветовцы посетили часовню блаженной Валентины Минской и помолились у могилы праведницы. Домой вернулись загоревшими,уставшими, но довольными.

Сайт клуба «Пересвет»