В Могилеве состоялись торжества в честь Божией Матери и Ее иконы Могилево-Братской

1 апреля 2022 года, в день празднования Могилево-Братской иконы Божией Матери, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь  епархиального управления, настоятель Трехсвятительского собора, протоиерей Геннадий Пацевич и собор духовенства Могилевской епархии. Диаконский чин возглавил протоиерей Петр Жук.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Роман Выговский.

После Божественной Литургии владыка Софроний поздравил могилевчан с праздником и призвал всех в нынешнее трагическое время обращаться за помощью к Божией Матери. Затем был отслужен молебен с чтением акафиста Божией Матери в честь Ее иконы Могилево-Братской.

По окончании богослужения был совершен крестный ход на автомобилях вокруг Могилева с Могилево-Братской иконой.

О Могилево-Братской иконе Божией Матери

О почитании Царственными страстотерпцами чудотворной Могилево-Братской иконы Божией Матери