Табынская икона прибыла в Климовичи

По благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония икона Божией Матери Табынская, святыня Уральской земли, перевозится  по благочиниям Могилевской епархии.

26 марта чудотворная икона прибыла в Климовичи. Православные горожане вместе с благочинным Климовичского церковного округа священноиноком Иннокентием встретили святыню у входа в городской парк и крестным ходом перенесли Свято-Михайловский храм, где  был отслужен молебен.

27 марта в  центральной районной библиотеке имени  И.Пехтерева, в рамках работы Клуба традиционных славянских ценностей, состоялась встреча-диалог «Единая вера Христова»  с представителями казацкого конвоя иконы Табынской Божией Матери прибывших из братской России.

Казаки рассказали об обретении чудотворного образа и о чудесах сотворенных Божией Матерью по молитвам перед Табынской иконой. Руководитель Клуба традиционных славянских ценностей Ольга Максимович рассказала гостям с Урала о работе клуба по приобщению к православным традициям жителей Климовичского района.

Поклониться святыне в Климовичах можно будет до 2 апреля.