Служение архиепископа Софрония в Неделю о Страшном суде

27 февраля 2022 года, в Неделю о Страшном суде, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Купцов, протоиерей Сергий Белоус, иерей Александр Ковалев, протодиакон Петр Жук, диакон Андрей Бухенко. Богослужебные песнопения исполнили хор под управлением монахини Анастасии (Аниськовой)  и хор учащихся монастырской воскресной школы.

После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь на тему прочитанного евангельского отрывка о Страшном суде.

По окончании Литургии была совершена панихида об упокоении приснопамятного архиепископа Могилевского и Мстиславского Максима (Кроха), 20-летие блаженной кончины которого отмечалось в этот день.  Перед началом молитвы архиепископ Софроний кратко рассказал присутствующим о жизни и служении владыки Максима, возглавлявшего Могилевскую епархию с 1989 по 2002 год.