Служение архипастыря в праздник Сретения Господня

В канун праздника Сретения Господня, вечером 14 февраля, архиепископ Могилевский и Мстилавский Софроний возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева. После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство и духовенство собора совершили освящение свечей,  традиционное для этого праздника.

15 февраля, сам в праздник Сретения Господня, архиепископ Могилевский и Мстилавский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Купцов, иерей Владимир Шмигельский, протодиакон Петр Жук. Перед Причастием Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве могилевский архипастырь и священнослужители совершили славление празднику и чин освящения свечей.