Благочинный Чаусского района поздравил сотрудников МЧС с Крещением Господним и Днем спасателя

18 января благочинный Чаусского церковного округа, настоятель Свято-Вознесенского храма г. Чаусы протоиерей Николай Змушко посетил Чаусский районный отдел МЧС. Он  поздравил сотрудников отдела с наступающим праздником Крещения Господня и профессиональным праздником — Днём спасателя.  В своём поздравительном слове отец Николай отметил, что служба спасателей —  богоугодное дело и прямое исполнение  евангельских заповедей о жертвенной любви к ближним.  В такой службе  важно быть  не только  высококлассным специалистом,  освоившем современную спасательную технику, приемы действий в тех или иных ситуациях, но и обязательно молитвенно обращаться за помощью к Христу Спасителю и благодарить Господа за успехи и сохраненные жизни.
IMG_4528 (1)