Завершился пеший крестный ход из Могилева в Мстиславль в честь 800-летия св.блг. князя Александра Невского

10 сентября 2021 года в Мстиславль из Могилева прибыли участники пешего крестного хода в честь 800-летия благоверного князя Александра Невского, которые с 5 по 10 сентября преодолели путь более чем в 120 км. Во время крестного хода, носившего миссионерский характер, совершались молитвы об Отечестве, заупокойные литии в местах захоронений погибших воинов, проводились духовные беседы  и различные культурно-просветительские мероприятия для местных жителей.
Участниками молитвенного шествия стали православные верующие из разных городов Белой Руси во главе со священником Игорем Шнейдером, настоятелем храма Тупичевской иконы Божией Матери г.Мстиславля.
12 сентября, в день памяти святого князя Александра Невского, крестоходцы приняли участие в Божественной Литургии, которую совершил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.