Архиепископ Софроний совершил Литургию в Свято-Вознесенском храме а/г Мазолово

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I-го Вселенского собора, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме а/г Мазолово Мстиславского района. Его Высокопреосвященству сослужили:  секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный Мстиславского благочиния протоиерей Вячеслав Ивашкевич, иерей Валерий Симончик, настоятель храма иерей Михаил Титов, иерей Игорь Шнейдер. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.
Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу.
После запричастного стиха владыка Софроний обратился к присутствующим со словом назидания.
По окончании Литургии архиерей и священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня.

На сегодняшний день возрожденный мазоловский Свято-Вознесенский храм  является единственной из  построек православного женского монастыря,  основанного 365 лет назад был  в местечке Мазолово и разрушенного в советское время.