Архиерейское служение в Неделю о мытаре и фарисее

21 января,  в Неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.
Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Андрей Мильто. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения совершил хор под управлением Светланы Михайловой.
После чтения Евангелия архиепископ Софроний произнес проповедь на тему прочитанной притчи Спасителя о мытаре и фарисее.
На Литургии были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу и прекращении вредоносного поветрия.
Вечером 21 января владыка Софроний  возглавил чтение акафиста Иисусу Сладчайшему, традиционно совершаемом в Трехсвятительском соборе по вечерам воскресных дней.