Архипастырское служение в Рождественский сочельник

6 января 2021 года, в навечерие Рождества Христова, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Великую вечерню и Литургию святого Василия Великого в Трехсвятительском соборе  города Могилева.

Архипастырю сослужили: настоятель собора, секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, иерей Александр Ковалев, протодиакон Петр Жук, протодиакон Димитрий Жук. Богослужебные песнопения исполнили хор под управлением регента Ангелины Гатальской.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.