В Неделю Торжества Православия архиепископ Софроний совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию

8 марта 2020 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич и клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После Великого входа архиепископ Софроний совершил хиротонию диакона Романа Кожева в сан иерея.

По запричастном стихе Его Высокопреосвященство произнес проповедь, рассказав о значении праздника Торжества Православия.

По отпусте Литургии был отслужен торжественный молебен, совершаемый в Неделю Торжества Православия.