Просветительская беседа с ветеранами труда прошла в Свято-Никольском монастыре

18924 февраля 2020 года Свято-Никольский женский монастырь г.Могилева посетила группа ветеранов труда Могилевского автомобильного завод им. С. М.Кирова.

Насельница монастыря монахиня Александра провела для ветеранов экскурсию, рассказав историю обители и ознакомив с ее святынями. Далее просветительская беседа шла о Жировичской иконе Божией Матери, 550-летие явления которой отмечается в этом году. Закончилась встреча в неформальной обстановке за чашкой монастырского чая.

Это знакомство со святынями, как и многие другие просветительские мероприятия для пожилых людей, прошло в рамках работы  творческой мастерской «Духовность – основа активного долголетия», которая действует при  Духовно — просветительском центре имени святителя Георгия (Конисского).