Архиепископ Софроний совершил Литургию в а/г Ходосы Мстиславского района

2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, накануне праздника преподобного Максима Исповедника, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Максимовском храме  агро-городка Ходосы Мстиславского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь управления Могилевской епархией протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма преподобного Максима иерей Михаил Титов и протодиакон Петр Жук.

После запричастного стиха владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному евангельскому отрывку о покаявшемся мытаре Закхее.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Максиму Исповеднику, чья память празднуется 3 февраля. После молебна было пропето «многая лета»  священноначалию, настоятелю храма, властям и всему честному собору. Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля и прихожан храма с  наступающим престольным праздником. Отец Михаил взаимно поблагодарил владыку Софрония за совершенное богослужение и архипастырское попечение, а юные прихожане показали собравшимся небольшой концерт. Закончилось торжество праздничной братской трапезой.