В Кричеве школьникам рассказали о Крещении Господнем

2 бат в шк 2020Накануне праздника Крещения Господня в г.Кричеве настоятель Свято-Воскресенского храма протоиерей Сергий Коростелев встретился с учащимися кричевских школ, которые изучают курс факультатива «Основы православной культуры».  Чтобы можно было воочию увидеть, о чем шла речь на занятиях факультатива, школьники регулярно приходят в храм, где их встречает настоятель,  рассказывает о православных традициях, храме, святых иконах, а также о святых людях, частицы мощей которых открыты в храме для поклонения верующих. В традициях таких встреч – совместное чаепитие с тортом в праздник Христовой Пасхи, а на Святки – сладкие подарки.
В этот раз батюшка рассказал учащимся о Рождестве Христовом и Крещении Господнем. Побеседовал со школьниками, помолился и, конечно же, подарил сладости.