В Могилеве прошел Рождественский турнир по мини-футболу

11 января 2020 года по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония прошел 10-й открытый Рождественский турнир по мини-футболу Могилевской епархии. Уже 10 лет эти соревнования собирают ребят из разных районов Могилевской области. И в этот раз в Могилев приехали более 50-ти юных участников 11-12 лет из Могилевского и Бобруйского районов, чтобы отметить праздник Рождества Христова футбольным турниром. Перед началом соревнований благочинный Могилевского городского округа протоиерей Сергий Лобода совершил молебен перед началом всякого доброго дела, поздравил тренеров и участников со Светлым праздником Рождества Христова и окропил всех Святой водой. Непосредственно перед началом матчей с концертными номерами выступили учащиеся Кадинской школы искусств. Сами матчи проходили в интересной и напряженной борьбе. Но победителями стала команда «Кадинские львы» из д. Кадино . Серебряные награды достались команде «Старцы» из г.п. Кировск Бобруйской епархии. А третье место завоевала команда «Дружба» из г. Бобруйска.

Специальный приз памяти Н.И. Подшиваленко получила команда «Прометей» из д. Дашковка Быховского района.

Так же на турнире получили призы ребята в номинациях «Лучший вратарь», «Самый красивый гол», «Лучший игрок».  Все команды получили памятные призы, дипломы участников и сладкие подарки. На закрытии турнира батюшка Сергий поздравляем всех участников, победителей и призеров это 10-го юбилейного турнира и пожелал успехов в спорте и учебе.