8 января архиепископ Софроний посетил Свято-Никольский женский монастырь

8 января 2020 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, архиепископ Могилевский и Мстиславский  Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Николай Остапчук, протоиерей Сергий Белоус,  иерей Василий Ревель, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнили: хор под управлением Константина Карманова и хор сестер монастыря.

По окончании богослужения учащиеся монастырской воскресной школы поздравили владыку Софрония с Рождеством Христовым, показав ему праздничное представление. После чего торжество продолжилось в келейном корпусе, где правящий архиерей, духовенство, настоятельница, насельницы обители, сестры милосердия и монастырский хор в неформальной обстановке взаимно поздравили друг друга с праздником Рождества Христова.

Видео. Поздравление архиепископа Софрония с Рождеством Христовым в Никольском монастыре. Могилев, 8 января 2020г.