Могилевские ветераны совершили паломничество в Барколабово

4eefd523a8912da055c2eb428c42d43c10 декабря ветераны Великой Отечественной войны и труда, которые являются участниками творческой мастерской при Доме Конисского «Духовность – основа активного долголетия» , совершили паломничество в Свято-Вознесенский Барколабовский женский монастырь. Пожилых людей сопровождал священник Павел Дроздов, клирик храма Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников ХХ века. Отец Павел провел беседу с ветеранами о  важности поста в духовной жизни человека. Он напомнил слова свт. Василия Великого, что  истинный пост, как духовный подвиг, связан с непрестанной молитвой и искренним покаянием. Покаяние без поста бездейственно,  также и пост без дел милосердия мертв.
Паломники ознакомились с историей Свято-Вознесенской обители, а также помолились перед главной ее святыней — чудотворной иконой  Божией Матери Барколабовской.