Праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы в войсковой части 6713

На праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, в полковом храме войсковой части 6713 прошло праздничное богослужение.  Совершил Божественную Литургию руководитель военного отдела Могилевской епархии протоиерей Сергий Лобода. На Литургии молились не только офицеры части, но и молодое пополнение солдат срочной службы.
После богослужения отец Сергий встретился с новобранцами в клубе части. Во время беседы батюшка рассказал воинам для чего в войсковой части нужен храм. Так же отец Сергий обратил внимание на то, что важно в армейском коллективе с уважением, терпением относиться к сослуживцам и ни при каких обстоятельствах не унижать и не обижать товарищей, а наоборот помогать и поддерживать друг друга в нелегкой армейской службе.
В завершение встречи священник вручил в благословение воинам иконки великомученника Георгия Победоносца.