Служение архиерея в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил визит в город Кричев, где возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель Покровского храма иерей Сергий Пешко, протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Галины Глушаковой.

Перед Причастием владыка Софроний произнес проповедь, дав толкование прочитанному на богослужении  Евангельскому отрывку.

По окончании Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице, затем Его Высокопреосвященство поздравил всех с воскресным днем и прошедшим недавно престольным праздником Покрова Божией Матери. Владыка вручил благодарственные грамоты тем, кто внес особый вклад в строительство здания воскресной школы и в развитие приходской жизни, после чего преподал всем архипастырское благословение.