В Мстиславском районе освятили храм Вознесения Господня

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил чин великого освящения храма Вознесения Господня  в поселке Мазолово Мстиславского района. После освящения храма была совершена Божественная Литургия.

Его Высокопресвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный Мстиславского церковного округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Михаил Титов, протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Палинской.

По окончании Литургии владыка Софроний произнес проповедь, после чего поздравил присутствующих с возведением и освящением  храма, который построен на месте разрушенного Мазоловского Свято-Вознесенского  женского монастыря. Его Высокопреосвященство поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве и благоукрашении храма, особенно отметив отца-настоятеля иерея Михаила Титова, предоставив ему право ношения камилавки. После этого было возглашено многолетие священноначалию, духовенству, всему честному собору, и владыка Софроний преподал всем архипастырское благословение.