Архиепископ Софроний совершил Литургию в храме блаженной Матроны Московской

2 мая 2019 года, в четверг Светлой Седмицы, день памяти св. блж. Матроны Московской, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме блаженной Матроны в селе Присно Могилевского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный Могилевского районного церковного округа протоиерей Николай Остапчук, настоятель храма иерей Константин Байбурин и протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Байбуриной.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма, молебен святой Матроне Московской и возглашено традиционное многолетие священноначалию, властям, воинству и всем присутствующим. Затем владыка Софроний произнес проповедь и преподал архипастырское благословение.