Пасхальный турнир по футболу прошел в Могилеве

В солнечный весенний день 1 мая в Могилеве по благословению архиепископа Софрония прошел VIII-й Открытый Пасхальный турнир Могилевской епархии по мини-футболу. Организовали турнир Могилевское городское благочиние и Могилевская городская федерация футбола. В соревнованиях приняли участие более 70 детей из Могилевской и Бобруйской епархий. На футбольном поле на соревнованиях развернулась нешуточная борьба, никто не хотел уступать. В перерыве все смогли подкрепить свои силы солдатской кашей, которую любезно приготовили военнослужащие войсковой части 6713. А затем с новыми силами соревнования возобновились. Все юные футболисты старались играть с полной отдачей. Но призы достались лучшим. Третье место заняла команда «Кадинские львы», серебряные медали завоевали ребята из команды «Старцы»  Бобруйской епархии, а сильнейшими  на турнире стали юные футболисты из команды «Лавра» из Могилева. Так же в каждой команде были отмечены лучшие игроки которые получили призы и подарки. В завершения турнира благочинный Могилевского городского округа протоиерей Сергий Лобода еще раз поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем участником успехов в учебе и спорте!