Благочинный Чаусского округа совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Славгорода

24 апреля благочинный Чаусского округа протоиерей Николай Змушко совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Славгорода. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Пашкевич.
После Литургии  отец Николай обратился к прихожанам с пастырским словом, рассказав  о событиях, происходивших со Спасителем во дни Страстной Седмицы. Также он прочитал совместное обращение Министерства охраны окружающей среды и митрополита Павла, патриаршего Экзарха Беларуси  о неиспользовании искусственных цветов при посещении могил усопших предков, так как пластические материалы, из которых изготовлены цветы, при разложении   наносят огромный вред окружающей среде. Рассказал о христианском подходе при посещении могил, о поведении верующих во время таких посещений.