В Неделю Ваий архиепископ Софроний совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста,  праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском  кафедральном соборе города Могилева.

Архиепископу сослужили: протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь, рассказав о событиях Страстной седмицы и призвав верующих предстоящее время перед Пасхой посвятить воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению.