Новости Чаусского благочиния

20 апреля, в субботу  шестой седмицы  Великого поста, благочинный Чаусского округа настоятель Свято-Вознесенского храма города Чаусы протоиерей Николай Змушко совершил Божественную Литургию в Свято-Геннадиевским храме агрогородка Волковичи. Сослужил ему настоятель Свято-Петропавловского храма агрогородка Лесная Славгородского района протоиерей Георгий Соколов. После Литургии было совершено таинство соборования.
По окончании богослужения отец Николай поздравил присуствующих с причастием и соборованием. Зачитал  совместное обращение к жителям страны Министерства природных ресурсов и Экзарха митрополита Павла к гражданам республики об отказе при посещении кладбищ искусственных цветов,  на изготовление которых идут пластиковые материалы и которые, разлагаясь, наносят непоправимый вред окружающей среде.
Далее отец благочинный представил прихожанам нового священника, который будет в дальнейшем окормлять приход. Им стал иерей Михаил Кургузенко, настоятель Свято-Никольского храма деревни Благовичи Чаусского района