Служение архипастыря в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, архиепископ Могилевский и Мстиславский  Софроний совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец и протоиерей Андрей Мильто. Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил  хор под управлением Светланы Михайловой. Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора иерей Андрей Шаварин.

Вечером 7 апреля архиепископ Софроний совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме преподобного Серафима Саровского города Могилева.