Праздник Могилево-Братской иконы Божией Матери отметили в Трехсвятительском соборе г.Могилева

1 апреля 2019 года, в понедельник 4-й седмицы Великого Поста, в Трехсвятительском соборе города Могилева состоялось  богослужение в честь отмечаемого в этот день праздника Могилево-Братской иконы Божией Матери.

Литургию Преждеосвященных Даров совершил настоятель собора, секретарь епархиального управления, протоиерей Геннадий Пацевич в сослужении гостей в священном сане и духовенства Трехсвятительского храма.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Константин Байбурин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ангелины Гатальской.

По окончании Литургии был совершен молебен Божией Матери перед Ее Могилево-Братской иконой.

О Могилево-Братской иконе Божией Матери

О почитании Царственными страстотерпцами чудотворной Могилево-Братской иконы Божией Матери

О Могилево-Братской иконе Божией Матери