В Горках состоялись Региональные православные чтения: «Духовность. Нравственность. Личность»

IMG_86132 февраля 2019 года, при организационной поддержке Могилевского областного и Горецкого районного исполнительных комитетов, в городе Горки состоялись Региональные православные чтения, посвященные теме «Духовность. Нравственность. Личность».

В ходе работы обсуждались вопросы  воспитания детей в современном обществе, привития молодежи традиционных  духовно-нравственных и семейных ценностей и возможность взаимодействия  учреждений образования с Белорусской Православной Церковью в решении этих актуальных проблем.

Среди выступивших — благочинный Горецкого церковного округа протоиерей Сергий Мосур, руководитель могилевского Духовно-просветительского центра Сергей Сомов, методист центра Лариса Рябова, учительница истории в гимназии №1 Светлана Рубанова, директор воскресной школы Ольга Залещенок,  председатель районного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Ковалева, руководитель народного любительского объединения «Роднае слова» Людмила Дерюжкова, заместитель директора СШ  №2 Татьяна Безносова, замдиректора гимназии по воспитательной работе Юлия Пономарева, директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ольга Циркунова и методист районного учебно-методического кабинета Татьяна Тодеренчук. Всего в чтениях приняли участие 59 человек.