Прсветительская беседа с пожилыми людьми прошла в Краснопольскм центре социального обслуживания

Большая часть сознательной жизни современных пожилых людей прошла в стране, где официальной политикой был провозглашен государственный атеизм и, поэтому, приходя в Церковь, люди сталкиваются со многими проблемами:  в чем сущность Православной веры, как вести себя в храме, возникают вопросы о смысле жизни и предназначении человека в этом мире.

2 (3)  В конце января 2019 года в  учреждении «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения» состоялась встреча пожилых людей с настоятелем Свято-Успенского храма г.п.Краснополье Кириллом Силантьевым . Беседа с названием «Духовная радость» была посвящена тем духовным проблемам, с которыми неизбежно сталкивается человек с приближением старости.  Отец Кирилл рассказал также о самых простых правилах, которые необходимо соблюдать христианину, рассказал об иконах и о видах греха. Отец Кирилл очень доступно, используя примеры из современной жизни, ответил на многочисленные вопросы присутствующих и призвал тратить свою духовную энергию только для добрых дел.
Специалисты отделения  и присутствующие поблагодарили священнослужителя  за беседу и пожелали ему неиссякаемой энергии, здоровья и добра на пути служения Господу.

С.Картузова, заведующий ОДПП  учреждения «Краснопольский РЦСОН»