Архиепископ Софроний совершил рождественские богослужения в Спасском соборе г.Могилева

2.-Pejzazh-Spaso-Preobrazhenskij-sobor 11
C 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого — в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Могилева.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

Перед Причастием протодиакон Петр огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии владыка Софроний поздравил духовенство и прихожан с Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.